Дорогие бердянцы! Как народный депутат Верховной Рады, считаю своим долгом отчитаться перед вами о проделанной мною в 2011 году работе. Избиратели выбирают своих представителей в органы власти всех уровней для того, чтобы с их помощью решать насущные проблемы, которые их волнуют. Эффективность работы этих представителей во власти объективно оценить можно только по одному критерию – по тому, что и сколько им удалось сделать для тех территорий, для тех людей, чьи интересы они представляют. Понятно, что ответственность и возможности депутатов советов различных уровней принципиально разнятся. Но критерий оценки их деятельности все равно остается один – плоды работы в округе.
Ровно половина депутатов городского Совета решила уменьшить влияние политических интриг на работу бердянского парламента, уйти от дрязг и объединиться для достижения конкретных результатов. Вместе с мэром они создали коалицию и сформировали простое большинство (31 человек) с преимуществом пока в один голос.
Бердянцы начали более трепетно и ответственно относиться к браку. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из статистических данных за 2011 год. В предыдущем календарном периоде пар, желающих создать свою ячейку общества, оказалось почти в четыре раза больше, нежели тех, которые решили покончить с семейной жизнью. Такого соотношения в Бердянске не наблюдалось уже продолжительный период времени.
После моего выступления на сессии городского Совета и публикации обращения
к бердянцам в газетах «Город» и «Південна зоря» по вопросу переименования части улицы Ульяновых от пр. В.И. Ленина до пр. Труда в улицу
им. графа М. Воронцова мною получено ряд откликов на эту инициативу.
В газете «Город» от 26 января №4(245) было опубликовано открытое письмо
на имя городского головы Бердянска под названием «Оградите людей от таких ритуальных услуг». В нем приводят весьма неприятные подробности и высказывается жесткая критика в адрес бюро ритуальных услуг «Реквием».
По информации начальника отдела здравоохранения Юрия Киссы, количество травм в городе сократилось в 2 раза. Если в условиях первого снегопада и гололеда были дни, когда количество обратившихся в травмпункт с ушибами, вывихами и переломами достигало 40 человек, то сейчас менее 20. Это свидетельствует о том, что работа коммунальщиков по борьбе с гололедом приносит свой положительный эффект.
Газета «Город» уже неоднократно рассказывала об участии Бердянского университета менеджмента и бизнеса в программах международного института экономических исследований SEDIMES. Недавно, ректор БУМиБа Лидия Антошкина вернулась из Турции, где принимала участие в международном коллоквиуме SEDIMES, проходившем на базе университета «Докудз Ейлюль» города Измир. Лидия Ивановна любезно согласилась поделиться своими впечатлениями
от участия в работе этого престижного научного форума.
Неприятное происшествие случилось в прошлую субботу, 28 января, около семи часов утра на Бердянской косе. Возле въезда на базу отдыха «Украина» автомобиль «Тойота Прадо» влетел на скорости в стоящий автомобиль «Шевроле Лачетти», в котором находилось трое людей.
Все значимые городские события 2012 года будут отмечаться в рамках празднования 185-летия Бердянска. Об этом во время организационного совещания заявил управделами мэрии Виталий Чанышев. Кроме того, в ближайшее время специально будут подготовлены слоган, эмблема и презентационные материалы, посвященные этой дате.