Бердянские атошники предупредили, что даже в праздник будут срывать с ветеранов георгиевские ленты

27.04.2016, 16:34    просмотров: 3176

Сегодня, 27 апреля, на встрече городского головы Владимира Чепурного с журналистами присутствовали и представители общественных организаций, объединяющих ветеранов АТО. Когда речь зашла о праздновании Дня Победы, который в этом году не будет широко отмечаться, в связи с войной на Донбассе, атошники заявили, что если в День Победы увидят на ветеранах георгиевскую ленточку, будут ее срывать.

Бердянские атошники предупредили, что даже в праздник будут срывать с ветеранов георгиевские ленты

Кроме того, они обратились в городскому голову с требованием «разобраться» с городской организацией Союза советских офицеров. 

В свою очередь Владимир Чепурной призвал все стороны воздержаться от провокаций, а относительно Союза советских офицеров отметил, что заниматься этой организацией – дело СБУ.   

Ну и для справки сообщим, что в Бердянске на сегодня осталось всего 62 ветерана, которые непосредственно принимали участие в Великой Отечественной войне, сегодня в Украине эту войну просто называют: Вторая Мировая. 



Читайте также:



Партнерские новости:

Loading...

Комментарии  

 
-11 #16 александр-1 28.04.2016 11:08
Орденом Славы награждено миллион людей из всех 15-и республик.
Медалью за Победу награждено более 14 миллионов из всех 15-и республик.

В чем вопрос
Вопроса нет а ответ уже был- лента медали за Победу и лента ордена Славы отличаются от ленты Георгиевского креста ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ .
Сообщить модератору
 
 
-9 #17 александр-1 28.04.2016 11:14
Подмена символов самое распространённое в идеологии . Дьявол прячется в деталях.
Сообщить модератору
 
 
+11 #18 Артур 28.04.2016 11:16
Не ищите отличия, а читайте умные и солидные книги на эту тему,а не вымыслы о домыслы "свидомитов". А если еще вспомнить о Гвардейской ленте которая так же имеет полное право на существование как память. То о чем речь ?
Сообщить модератору
 
 
-20 #19 александр-1 28.04.2016 11:40
Акция с георгиевской лентой начиналась в 2005г. словами \мы русские \ а я не русский я украинец и всю жизнь им был и не понимаю зачем мне символы другого государства \любого \ и если быть украинцем для вас это синоним свидомита или укропитека то вам надо менять место жительства
Сообщить модератору
 
 
+16 #20 Артур 28.04.2016 11:50
Это символ наших государств! Это наша История и ее надо чтить и уважать!
Не согласие с ультра, не есть повод менять мне место жительства. Я здесь родился,здесь живу и жить буду.

О не состоятельности и убогости Ваших аргументов говорят "минусы" читателей которые Вам поставлены
Сообщить модератору
 
 
-13 #21 александр-1 28.04.2016 12:18
В умных и солидных книгах я вам найду что свастика это очень хороший и древний символ так почему к ней такое отношение .То что было и во что это превратили большая разница. Я писал что идеология это очень тонко и далеко не каждый это понимает .
Сообщить модератору
 
 
+10 #22 Артур 28.04.2016 12:26
Не надо сравнивать не совместимое.
Идеология дело действительно тонкое и я не в претензии к Вам, что Вы в ней не разбираетесь.

Всего доброго.

До встречи 9 мая 2016 года. Я выйду на улицу с символом Победы в войне в которой принимал участие мой отец. И за право чтить эту Победу и чтить память об отце я порву любого не разбирающегося в идеологии свидомита на части.
Сообщить модератору
 
 
-10 #23 александр-1 28.04.2016 12:28
В Казахстане - очень дружественной с Россией стране почему то сообразили что именно этот символ не является символом и Казахстана тоже .что это символ только одной страны которая приватизировала всю победу в войне себе . И тоже начали создавать свой национальный символ победы. А у нас как любую национальную идею обвиняли в бандерлогии так и продолжают самоуничижаться с комплексом малоросса и хохла
Сообщить модератору
 
 
-12 #24 slavin 29.04.2016 00:34
все гораздо проще ! и наши деды не виноваты в том , что теперь сапог российского солдата топчет нашу землю ! и ублюдки с полосатыми лентами убивают наших отцов и братьев ! и мой дед - русский , (еще живой) выйдет на майские с маком на груди и желто-блакитной лентой ! Слава Украине!
Сообщить модератору