Доска объявлений Бесплатка Бердянск



В Бердянске неизвестные пытались разбить памятный знак «Жертвам голодомора»

13.05.2014, 15:19    просмотров: 1921

Сегодня в 8 утра в горотдел милиции поступило сообщение о том, что памятный знак «Жертвам голодомора» подвергся нападению вандалов. Как сообщила жительница города, неизвестные пытались разбить памятник.

Для этого они выбрали оригинальное орудие – урну для мусора. Бетонную урну подняли и бросили в памятник. К счастью, сам знак не пострадал, а вот урна разбилась на мелкие кусочки.

Это уже не первое проявление негативного отношения к жертвам голодомора. Напомним, 23 ноября прошлого года, во время митинга-реквиема в память об умерших во время голодомора, был установлен памятный знак. Новый памятник «Жертвам коммунистического режима… и живым, и мертвым, и нерожденным» представлял собой черную стелу из гранита. Но простоять ему суждено было недолго. Той же ночью неизвестные похитили памятник.


Партнерские новости:





Читайте также:


Комментарии  

 
+5 #1 прохожий 13.05.2014 19:46
Вандализм однозначно. Есть только одно уточнение: это негативное отношение не к ЖЕРТВАМ "голодомора", а к самой постановке вопроса по поводу так называемого "голодомора".
Сообщить модератору
 
 
-8 #2 Реалист 13.05.2014 20:34
Кацапы спецом хохлов голодом морили. А сами жировали на украинском хлебушке. Все повывезли в москалию. Слава Украине!!!
Сообщить модератору
 
 
+10 #3 Реалисту 13.05.2014 20:47
Дурак ты, не знаешь ничего. Хлеб в города везли, в ом числе и в украинские. Но голод был справоцирован большевиками - это правда, но не для уничтожения укаринцев - это бред, а от незнания. Ведь село с 1917 года обворовывали и все время было что взять. А тут забрали, думали, что у крестьян еще спрятано, а оказалось, спрятанного нет ничего. Кстати, в голодоморе украинские коммунисты повинны больше российских. Это он организовывали реквизицию хлеба и с колхозами перестарались.
Сообщить модератору
 
 
-5 #4 макс чертям 13.05.2014 21:19
Ты реалист провокатор кацапский реосты себе сам научился писать
Сообщить модератору
 
 
-4 #5 Реалист 13.05.2014 21:54
3-му Да вы, что серьезно так и было? Нужно почитать повнимательнее что то я упустил наверно. А в какие города кроме украинских еще везли?
Сообщить модератору
 
 
+1 #6 Реалист 13.05.2014 21:55
Макс я не провокатор я реалист.
Сообщить модератору
 
 
-2 #7 Васыль 14.05.2014 12:14
Цитирую Реалист:
Макс я не провокатор я реалист.


Ты - чушкарь и петух дырявый!
Сообщить модератору
 
 
+1 #8 ваську 14.05.2014 13:58
психопат ты малолетний и малоумный )
Сообщить модератору
 
 
0 #9 Реалист 14.05.2014 23:34
Дурак ты Васька!!! Я даже на тебя разозлиться не могу. Думаю мы увидимся скоро.
Сообщить модератору
 
 
0 #10 457 15.05.2014 17:39
да это путин приехал и разбил урну.сам видел.
Сообщить модератору
 
 
#11 Guest 17.05.2014 02:33