Доска объявлений Бесплатка Бердянск

Бердянец Данила Гуцол –завоевал бронзу на открытом Континентальном Кубке по Дзюдо

20.08.2018, 11:30    просмотров: 355

18 и 19 августа в Минске стали известны медалисты открытого Континентального Кубка. Соревнования проходили во Дворце спорта "Чижовка-Арена", которая 2019-го примет турнир дзюдоистов в рамках II Европейских игр.

Бронзовым призером турнира стал Данил Гуцол из Бердянска, который, победив Арзамата Ситимова из России, также Павла Ключника из Беларусии, в финале весовой категории до 100 кг уступил Хасимову Ельмари из Азербайджана, последний стал чемпионом в этой весовой категории. Своей победой и призовым местом Данил заработал балы для олимпийской лицензии «Токио-2020».

Раскрыл талант Данила в Дзюдо тренер Бердянского СК «Борец» В. Горобий. Продолжил заниматься на профессиональном уровне в Запорожском спортобществе «Динамо», под руководством А.Бондарчука.

На данный момент Данил входит в состав сборной команды Украины по Дзюдо.