Доска объявлений Бесплатка Бердянск

Сборная Украины разгромила Кипр в матче перед Евро-2021

8.06.2021, 13:42    просмотров: 650

В товарищеском матче, который состоялся в Харькове на ОСК "Металлист", сборная Украины разгромила Кипр. Это была заключительная встреча перед Чемпионатом Европы 2021.

На протяжении первого тайма подопечные Андрея Шевченко много владели мячом, но создавать голевые моменты не торопились. Однако, необдуманные действия защитников Кипра помогли "желто-синим". На 37-й минуте Александр Зубков во время контратаки на скорости убежал и его сбил соперник Андреас Панайоту, за что он получил прямую красную карточку. По итогу наши ребята получили право пробить пенальти. Андрей Ярмоленко спокойно пробил в нижний угол ворот.

В добавленное арбитром время до первого тайма защитник Кипра сыграл рукой в собственной штрафной и, таким образом, Александр Зинченко забил второй гол сборной Украины, реализовав пенальти.Защитник посвятил забитый гол беременной жене, которая присутствовала на трибунах.

На 59-й минуте тотальное доминирование Украины продолжилось. Марлос отдал ассист на Яремчука, а тот довёл счёт до разгромного. Спустя шесть минут Ярмоленко оформил дубль, после чего итоговый счет стал 4:0.