Доска объявлений Бесплатка Бердянск

Чемпионом Бердянска по классическим шахматам стал 12-летний КМС

10.02.2015, 11:52    просмотров: 2083

В Бердянске определился чемпион города по классическим шахматам.

Победу в соревнованиях одержал Евгений Пархоменко. Евгений получил 7 из 9 очков и стал самым молодым чемпионом города. Ему всего 12 лет. Напомним, что в прошлом году победителю чемпионата было 15 лет. Кроме победы Евгений сдал норму кандидата в мастера спорта.

Вместе с Евгением Пархоменко норму кандидата в мастера спорта выполнил также Никита Еремин, который занял пятое место в чемпионате.

Второе же место и серебро завоевал Владислав Лисняк, которому тоже 12 лет. В рамках чемпионата он также заработал 7 очков из 9, как и победитель, но уступил Евгению Пархоменко в личной встрече.

На третьем месте многократный чемпион Бердянска Геннадий Баштовой.

Всего в финале играли 6 кандидатов в мастера спорта и 4 перворазрядника, двое из которых уже получили звание КМС.

Организатором чемпионата выступил отдел по делам семьи, молодежи и спорта горисполкома.