Доска объявлений Бесплатка Бердянск

Бердянские ветераны волейбола отличились на Международном турнире

15.02.2016, 23:37    просмотров: 1943

С 11 по 14 февраля 2016 года в спортивном комплексе «Мотор Сич» (город Запорожье) прошел XV Международный турнир по волейболу среди ветеранов на кубок «Водолея».

В турнире приняли участие 38 команд из 20 городов Украины.

Кубок «Водолея» разыграли в номинациях 45+, 50+, 60+, 65+ мужские команды. В составах команд играли мастера спорта, призеры Чемпионата мира и Европы, обладатели Кубка Украины. Организационный комитет отмечает большой успех команд Запорожской области, потому что из одиннадцати, участвующих в турнире  команд - 7 стали призерами, в том числе 3 команды победили в своих номинациях.

В номинации 45+ первыми чемпионами стала команда «Бердянск», обыграв всех соперников с разгромным  четом 2:0 из трех возможных партий и проиграв лишь одну партию СК «Милеста», г. Мелитополь.

Представляли нашу команду чемпионов: Пивовар Иван, Мирошниченко Андрей, Прокопенко Геннадий , Штауберг Петр, Шевченко Олег, Акишин Вадим(признан лучшим игроком в номинации45+)

В номинации 60+ и 65+ уверено одержала победу команда СК «Запорожье», в составе которой ведущие роли занимали бердянские волейболисты Чередниченко Виталий, Жавжаров Владимир, Рубцов Михаил.

Мы волейболисты г Бердянска уверено  и безкомпромисно обыгрывали элиту киевских, днепропетровских, одесских, запорожских  команд, а также сильные финансируемые команды из многих других прославленных городов. Ведь в Бердянске есть история и есть традиции волейбола, заложенные нашими учителями ВК «Спартак», ВК «Прибой» это наши Бердянские команды мастеров побеждавшие в свои временна элиту советского и украинского волейбола.

Призеры XIV Международного турнира по волейболу среди ветеранов на кубок «Водолея»: