Доска объявлений Бесплатка Бердянск



Садик бывшего завода «Прилив» передадут городу

5.02.2013, 16:01    просмотров: 3289

По информации городского головы Алексея Бакая, на прошлой неделе в Киеве было подписано письмо, которым городу дается добро на передачу в коммунальную собственность детского садика давно обанкротившегося завода «Прилив».

Садик бывшего завода «Прилив» передадут городу

Городские власти поднимали этот вопрос регулярно и много лет подряд. Однако, несмотря на то, что «Прилив» уже более десятка лет не работает, его имущество, находящееся в государственной собственности, так и оставалось не переданным и разрушалось. К тому же для жителей близлежащих домов заброшенный объект был источником опасности. Здесь собирались наркоманы, а детвора искала приключений. 

И вот наконец-то вопрос сдвинулся с мертвой точки. Если приливовский садик таки передадут в коммунальную собственность, власти планируют его реконструировать и запустить в работу. Понятно, что восстановление обойдется в солидные деньги. Однако на сегодня в Бердянске ощущается острая нехватка детских садов. Вопрос этот более чем актуальный. В данный момент очередь детей на определение в детские садики превышает в городе 700 человек.  


Партнерские новости:


Загрузка...






Читайте также:


Комментарии  

 
0 #1 Константа 05.02.2013 19:56
Не ужели так быстро можно сделать то,что ждали столько лет? Встреча Гончарука с жителями домов по Смоленской проходила в середине января,где он пообещал сдвинуть с "мертвой точки" эту проблему. Не забыл, Нормально.
Сообщить модератору
 
 
+4 #2 Константе 06.02.2013 07:15
Вряд ли, в решении этого вопроса Гончарук успел принять какое-то участие. Хотя в случае успеха к этому благому делу примажутся еще многие...
Сообщить модератору
 
 
-1 #3 Быдлу 07.02.2013 08:44
Не смешите мои тапки! Там земля ведомственная под садиком. Отдадут городу сделают очередной шалман из этого садика или депутатские хоромы.
Сообщить модератору
 
 
+2 #4 капкан 07.02.2013 20:32
Точно!!
Это же сколько денег нужно,чтобы восстановить данные развалины?
Легче построить новый садие. Сплошеой блеф.
Сообщить модератору
 
 
0 #5 Оля 08.02.2013 10:19
К Пономареву нужно идти, он обещал решать все вопросы, Вот Баранов денег не давал городу, а Пономарев обещал все решить,,,,,
Сообщить модератору
 
 
+2 #6 Пономарев 08.02.2013 11:21
Цитирую Оля:
К Пономареву нужно идти, он обещал решать все вопросы, Вот Баранов денег не давал городу, а Пономарев обещал все решить,,,,,

Пономарев со своим садиком все решил за свои деньги. Вам нужен садик? Берите и стройте! Ищите инвестора, спонсора, мецената, богатых родителей. Заказывайте проект, готовьте смету. Как сделаете приходите, помогу уладить земельные вопросы.
Сообщить модератору
 
 
0 #7 народ 08.02.2013 21:58
Цитирую Оля:
К Пономареву нужно идти, он обещал решать все вопросы, Вот Баранов денег не давал городу, а Пономарев обещал все решить,,,,,

Юля, ты вообще слышишь себя???
пойди к Понамарю и будет сад частным!
Он только способен помогать перед выборами, после его не видно и неслышно(
и кстати она даже не все обещания выполнил перед выборами, так о чем можно дальше говорить???
Сообщить модератору
 
 
+1 #8 Оля Пономареву 11.02.2013 12:24
Я о другом, что Баранов в город возил сотни миллионов, а с вашим приходом стал ноль........... Вы должны теперь лучше Баранова сработать, иначе сравнивать прийдется..... Пока не в вашу пользу,,,,
Сообщить модератору