Доска объявлений Бесплатка БердянскЗа сутки четвертый: в Бердянске госпитализирован еще один больной COVID-19

8.07.2020, 18:43    просмотров: 3408

За сутки коронавирус COVID-19 выявлен уже у четверых бердянцев. К вечеру был госпитализирован еще один заболевший.  Об этом сообщает, пресс-служба Бердянского территориального медицинского объединения. Двоих госпитализировали ранее.  

  

Таким образом, на данный момент в Бердянске трое госпитализированных и один  - лечится амбулаторно. То есть, всего четверо заболевших. 

Окружение и возможные контактеры заболевших, находятся под пристальным контролем медработников.

По неофициальной информации, не все заболевшие из одной семьи, связанной с умершей вчера женщиной. Речь идет о различных случаях и различных семьях, а заболевшие жили в различных частях города. И это обстоятельство добавляет драматизма ситуации.

В связи со случившемся к жителям и гостям Бердянска обратился городской голова Владимир Чепурной с призывом соблюдать простые, но важные правила безопасности.  

«Хочу звернути увагу всіх, що майже місяць в Бердянську не було підтверджених нових фактів цієї хвороби. Але ми розуміли, що з послабленням карантинних заходів і настанням оздоровчого сезону існує ймовірність зростання в нашому місті захворюваності на коронавірус, адже він нікуди не зник і небезпека не минула.

Нагадаю, що з місцевого та обласного бюджетів виділено майже 4 млн. грн для забезпечення наших медиків засобами захисту, медикаментами та обладнанням в боротьбі з цією хворобою. До цієї допомоги долучилися підприємці та небайдужі мешканці міста. Наші лікарі мають необхідний запас на перший час. Проте система охорони здоров'я не витримає навантаження, якщо хворих на коронавірус стане занадто багато. Про це говорять навіть на державному рівні.

Успішне проведення курортного сезону в Бердянську має велике значення як для багатьох мешканців, закладів відпочинку та оздоровлення, так і для місцевого бюджету. Розумію, що зараз літо, спекотна погода і не зовсім зручно носити маску. Але від всіх нас залежить, чи буде поширюватися коронавірус, чи буде далі тривати курортний сезон, адже із загостренням ситуації будуть знову вводитися карантинні обмеження.

Тому звертаюся до кожного — дотримуйтесь простих правил - носити маски в громадських місцях — магазинах, автобусах, місцях скупчення людей, тримати соціальну дистанцію та користуватись антисептиками.

Досить прості рекомендації лікарів безпосередньо впливають на рівень поширення цієї небезпечної коронавірусної хвороби. Бережіть себе, піклуйтесь про родичів похилого віку та будьте здорові!»

 


Партнерские новости:


Загрузка...


Читайте также:


Комментарии  

 
+2 #1 stalker5505 09.07.2020 05:00
Длинные выходные (по поводу дня какой-то там конституции) аукаются?
"Речь идет о различных случаях и различных семьях, а заболевшие жили в различных частях города. И это обстоятельство добавляет драматизма ситуации".
Переживали по поводу курортного сезона? Радовались, что наконец-то можно на приезжих копеечку заработать? Ну-ну...
Сообщить модератору
 

Для добавления комментария Вам необходимо войти под своим логином или зарегистрироваться.